Wednesday, Oct 16th

Последнее обновление07:03:38 PM GMT

Новости Марий Эл Общество В Йошкар-Оле завершился Чемпионат России по синхронному катанию на коньках

В Йошкар-Оле завершился Чемпионат России по синхронному катанию на коньках

alt

19-21 января в Йошкар-Оле состоялся Чемпионат России по синхронному катанию на коньках 2012 года. Свои танцевальные программы на арене Ледового дворца «Марий Эл» продемонстрировала 31 команда.

Триумфаторы прежние: победителям чемпионата прошлого года удалось удержать лидерство и в нынешнем. В первый день соревнований были выявлены лучшие среди фигуристов 1-ого спортивного разряда. Так, в категории новисов предпочтение было отдано выступлению екатеринбургской команды «Спартак-Юность». Представители столицы Татарстана – «Казаночка» – по итогам стали вторыми, а третье место заняла тольяттинская «Жемчужина».

Среди юниоров с достаточно большим отрывом вперёд ушла ещё одна сборная Екатеринбурга «Спартак-Юность». Следом на второй и третьей строчках расположились соответственно команды «Идель» (Казань) и «Кристал Айс» (Москва).

Обладателями золота среди мастеров спорта стали фигуристки из Санкт-Петербурга («Парадиз»). Как и в других категориях чемпионата, серебро среди сеньоров завоевала Казань («Татарстан»), бронза – у самарской команды «ДримТим».

Всего в чемпионате приняли участие более 800 спортсменов из 18 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Архангельска, Челябинска, Оренбурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Тольятти, Липецка, Первоуральска, Новоуральска и Йошкар-Олы. Команде-дебютанту «ЭлЛада», представлявшей республику Марий Эл, увы, не удалось занять верхние строчки: из 18 сборных в категории новисов наши фигуристы оказались на предпоследнем месте.